Personnel

Mission

Former une équipe solidaire et performante par un engagement actif et une communication ouverte afin d’atteindre l’excellence.

Voici la liste des membres du personnel de Centres d’Accueil Héritage. Le numéro de téléphone et l’adresse électronique accompagnent le nom de chaque employé.

Isabelle Girard
Directrice générale
Téléphone : 416-365-3350, poste 243
Courriel : igirard@caheritage.org

Barbara Ceccarelli
Directrice générale adjointe/Assistant Executive Director
Téléphone : 416-365-3350, poste 262
Courriel: bceccarelli@caheritage.org

Linda Legault
Directrice des programmes
Téléphone : 416-365-3350, poste 235
Courriel : llegault@caheritage.org

Isabelle Heriakian
Responsable qualité
Téléphone : 416-365-3350, poste 244
Courriel :

LOGEMENT

Julie Nisin
Gestionnaire de cas-Logement
Téléphone : 416-365-330, poste 232
Courriel :jnisin@caheritage.org

Dushko Ristov
Concierge
Téléphone: 416-365-3350, poste 236
Courriel :dristov@caheritage.org

Pauline Bondo-Kinono
Préposée à l’entretien
Courriel : pbondo-kinono@caheritage.org

SERVICES DE SOUTIEN COMMUNAUTAIRES

Gestionnaire de cas & Administration  des services
Téléphone : 416-365-3350, poste 223
Courriel :

Clarisse Nangué
Coordonnatrice des programmes-Besoins complexes
Téléphone : 416-365-3350, poste 233
Courriel : cnangue@caheritage.org

Georgette Manena
Gestionnaire de cas
Téléphone : 416-365-3350, poste 264
Courriel : gmanena@caheritage.org

Jessica Lantin, BSW RSW
Gestionnaire de cas
Téléphone : 416-365-3350, poste 265
Courriel :jlantin@caheritage.org


SERVICE DE JOUR

Dale Khelifa
Animatrice au Service de jour
Téléphone : 416-365-3350, poste 237
Courriel : dkhelifa@caheritage.org

Fabrice Bareille
Animateur au Service de jour
Téléphone : 416-365-3350, poste 237
Courriel : fbareille@caheritage.org

Ayda Amar
Animatrice au Service de jour
Téléphone : 416-365-3350, poste 237
Courriel : aamar@caheritage.org

Brigitte Auger
Animatrice au Service de jour(Oshawa)
Téléphone :905-914-0126
Courriel :bauger@caheritage.org

CENTRE POUR AÎNÉS/BÉNÉVOLAT

 

John Gelmon
Chauffeur
Téléphone : 416-688-0400
jgelmon@caheritage.org

SERVICE DE SOUTIEN D’AIDE À DOMICILE 

LES PRÉPOSÉS
Téléphone : 416-365-3350, poste 234

Aminata Seck
Courriel : aseck@caheritage.org

Bintou Diakité
Courriel : bdiakite@caheritage.org

Geta Maftei
Courriel : gmaftei@caheritage.org

Kadiatou Bangoura
Courriel : kbangoura@caheritage.org

Marie Kabuya
Courriel : mkabuya@caheritage.org

Mbelu Ndiadia
Courriel : mndiadia@caheritage.org

Shasha Huo
Courriel : shuo@caheritage.org

Isabel Kiambi
Courriel : ikiambi@caheritage.org

Rosine Kambeu
Courriel : rkambeu@caheritage.org

Junie Zamor
Courriel : jzamor@caheritage.org

Céline Ntienga Yimtchi
Courriel : ntienga@caheritage.org

Micheline Meya
Courriel :mmeya@caheritage.org

Bibi kurrimboccus
Courriel : bkurrimboccus@caheritage.org

Octavie Dwasma
Courriel :odwasma@caheritage.org

SERVICE ALIMENTAIRE

Léonard Desmarais
Chef et Responsable Service alimentaire
Téléphone : 416-365-3350, poste 266
Courriel :ldesmarais@caheritage.org

Madina Bah
Préposée au service alimentaire
Téléphone : 416-365-3350, poste 225
Courriel : mbah@caheritage.org

Ricky Bruce
Préposée au service alimentaire
Téléphone : 416-365-3350, poste 225
Courriel : rbruce@caheritage.org

Ophelia Au
Préposée au service alimentaire
Téléphone : 416-365-3350, poste 225
Courriel : oau@caheritage.org

ADMINISTRATION/COMMUNICATIONS

Jean Tété
Coordonnateur de l’administration/Communications
Téléphone : 416-365-3350, poste 242
Courriel : jtete@caheritage.org